Impressum

Offizielles Organ der Bäcker und Konditoren Österreichs.
Herausgeber & Medieninhaber (Verleger): Verein Förderung des Lebensmittelgewerbes,

Obmann IM KommR Josef Schrott,
A-1080 Wien, Florianigasse 13

Redaktion: Fachverlag + Kommunikation Johann Almer,

A-1080 Wien, Lenaugasse 5/11,
Tel.: +43/1/407 19 91-0, Fax: +43/1/407 19 91-75

 

Verlagsleitung: Rainer Baldauf

Tel.:  +43/1/407 19 91-0,

E-Mail: r.baldauf@verlag-almer.atredaktion@verlag-almer.at

 

Chefredaktion: Mag. Hildegard Resch

Tel.: +43/1/407 19 91-22.
E-Mail: h.resch@verlag-almer.at – redaktion@verlag-almer.at

Anzeigen: Gabriele Freudenthaler
Tel.: +43/1/407 19 91-0
E-Mail: g.freudenthaler@verlag-almer.at – anzeigen@verlag-almer.at

Abonnements & Wortanzeigen: Verein Förderung des Lebensmittelgewerbes,
A-1080 Wien, Florianigasse 13,
Martina Marenits und Jennifer Nakovits,
Tel.: +43/1/514 50--6315, Fax: +43/1/405 53 96-6319,
E-Mail: martina.marenits@wkw.at

Anzeigentarif: Nr. 58 gültig ab 1. Jänner 2022

Erscheinungsweise: 14-täglich, Auflage 2.400 Stück,
DVR: Verlag Almer, 0596132
Offenlegung der Eigentumsverhältnisse gemäß § 25 Mediengesetz:
Eigentümer ist der Verein Förderung des  Lebensmittelgewerbes, 100 Prozent,
1080 Wien, Florianigasse 13,
vertreten durch ihre gesetzlich gewählten Funktionäre.
Grundlegende Richtung der Zeitung gemäß § 25 Abs. 4 Mediengesetz: Vertretung der Interessen des österreichischen Bäcker- und Konditorgewerbes.

Für den Inhalt verantwortlich:
Verein zur Förderung des Lebensmittelgewerbes
A-1080 Wien, Florianigasse 13,
Tel.: +43/1/514 50-0, Fax: +43/1/405 53 96-6319.

Webkonzept und Design:
STUDIO GAMPE
E-Mail: grafik@dergampe.at

Rechtlicher Hinweis: Die Betreiber dieser WebSite übernehmen keine wie immer geartete Haftung für externe Links (Links die von dieser WebSite auf andere Domains führen).

​​​​​​​​​​​